В ОПУ опровергли причастность Украины к ночным атакам беспилотников на Кремль

Читати українською
Как отметили в ОПУ, все имеющиеся силы и средства Украина направляет на освобождение собственных территорий, а не атаку чужих.
скриншот

Украина не обладает информацией о так называемых ночных атаках на Кремль. Все силы нашей страны направлены исключительно на деоккупацию украинских территорий, а не на атаку чужих.

Об этом изданию ВВС Украина сказал спикер украинского президента Сергей Никифоров.

Согласно его словам, президент Владимир Зеленский неоднократно заявлял, что Украина направляет все имеющиеся силы и средства на освобождение собственных территорий.

«Отдельно удивляют формулировки государства-террориста. Теракт – это разрушенные подъезды домов в Днепре и Умани, или ракета, запущенная в людей, пытавшихся эвакуироваться на вокзале в Краматорске и многие другие трагедии. А произошедшее в Москве, очевидно, нагнетание ситуации к 9 мая, ожидаемый прием от наших противников», - объяснил Никифоров.

В то же время, секретарь СНБО Алексей Данилов, со своей стороны, отказался прокомментировать заявление страны-агрессора по поводу атаки на Кремль.

Напомним, в пресс-службе путина сегодня заявили, что Украина ночью якобы пыталась нанести удар по Кремлю – были сбиты два беспилотных летательных аппарата, пострадавших нет.

Впоследствии появились видео «атаки беспилотников» на Кремль.

Также стало известно, что в Москве запретили запускать дроны после «атаки на Кремль».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: