Коронация Чарльза III: Кулеба сообщил, будут ли присутствовать представители Украины

Читати українською
Украину на коронации Чарльза III будет представлять высокоуважаемая делегация, сказал Дмитрий Кулеба, сохранив интригу.
Фото: УНИАН

На коронации Чарльза III, которая состоится в Лондоне 6 мая, будет присутствовать украинская делегация. Но министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отказался рассказать, кто войдет в ее состав.

Первая за 70 лет церемония: какой будет коронация Чарльза IIIКоронация Чарльза ІІІ состоится в Вестминстерском аббатстве в Лондоне 6 мая. Подробности церемонии – на инфографике.

«Будет высокоуважаемая украинская делегация. Все будет красиво, представительно и на уровне. Сохраню интригу для светских хроник», – сказал Кулеба в эфире программы «Сніданок з 1+1».

На вопрос, будет ли Украина представлена «высоким» человеком, он ответил: «С точки зрения роста, да. Но статус тоже высокий».

Напомним, в субботу в Вестминстерском аббатстве в Лондоне состоится коронация короля Чарльза III.

По информации СМИ, церемонию посетят больше 2,2 тысяч человек. Кроме членов британской королевской семьи, там будут иностранные монархи, премьер-министр Великобритании Риши Сунак, члены его кабмина и пэры Палаты Лордов. Кроме того, будут и экс-премьеры.

Из мировых лидеров, по предварительной информации, на коронацию приедут президент Франции Эмманюэль Макрон, президент Польши Анджей Дуда, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. А вместо президента США Джо Байдена будет его супруга Джилл.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: