Король Чарльз III посетил тренировки бойцов ВСУ в Англии

Читати українською
Чарльз III сегодня наблюдал за ходом военной подготовки украинских военнослужащих, проходящей в юго-западной Англии.
Getty Images

Король Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Чарльз III сегодня наблюдал за ходом военной подготовки украинских военнослужащих, проходящей в юго-западной Англии.

Об этом сообщает британское издание Express 20 февраля.

Какие страны во время полномасштабной войны обучают украинских военныхУкраинские военные во время полномасштабной войны получили возможность пройти подготовку в Великобритании и странах ЕС. Подробнее – на инфографике.

«Курс для украинских военнослужащих длится 35 дней..Украинские солдаты изучают медицинский уход, обращение с оружием, базовые боевые навыки и меткость стрельбы. Большинство новобранцев, принимающих участие в курсах, практически не имеют военного опыта, поэтому изучение этих навыков особенно важно для них. Тем не менее, некоторые из слушателей курса уже получили непосредственный опыт на передовой. Возраст и подготовка участников курса различны», - говорится в сообщении.

По данным издания, король также имел возможность поговорить с некоторыми украинскими солдатами, принимавшими участие в базовой подготовке.

Express сообщает, что за последние шесть месяцев 10 тысяч украинских солдат были приведены в боевую готовность в Соединенном Королевстве.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Британию 9 февраля встретился в Букингемском дворце с королем Чарльзом III.

С января еще более 19 тысяч украинских бойцов начали обучение в Британии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: