Россияне атаковали дома на Черниговщине: есть погибший, среди раненых ребенок

Читати українською
Полицейские установили, что россияне попали в частные дома, когда люди еще спали. Один мирный житель погиб в своей постели. В соседнем доме подросток получил ранение руки.
facebook.com/policechernigivshchini

В субботу, 29 апреля, российские военные нанесли удар по Черниговской области. В результате вражеской атаки погиб мужчина, а ребенок подросткового возраста получил ранения.

Об этом сообщается на странице полиции Черниговской области в Фейсбуке.

От двух дней до месяца: интервалы между российскими массированными ракетными обстреламиМассированных ракетных атак не было уже больше 30 дней. Интервалы между обстрелами рф – на инфографике.

«Сегодня оккупационные войска в очередной раз произвели обстрелы приграничья Черниговской области. В результате вражеской атаки по Семеновской общине погиб 63-летний местный житель. Раненого 14-летнего подростка полицейские эвакуировали и передали медикам», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 29 апреля около 4.00 утра в полицию поступило сообщение о мощном обстреле одного из пограничных сел. Полицейские установили, что россияне попали в частные дома, когда люди еще спали. Один мирный гражданин погиб в своей постели. В соседнем доме подросток получил ранение руки.

Следователи Новгород-Северского райотдела полиции собирают доказательную базу военных преступлений россиян. Продолжается расследование по факту нарушения законов и обычаев войны.

Напомним, что российские войска в очередной раз обстреляли приграничья Черниговской и Сумской области. С вечера и до утра 29 апреля было зафиксировано 11 вражеских атак из авиации, вертолетов и артиллерии.

Ранее мы сообщали, что в результате ракетной атаки на Умань 28 апреля погибли пятеро детей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: