Россияне атаковали приграничья Черниговской и Сумской области из авиации

Читати українською
Российские войска обстреляли приграничья Черниговской и Сумской области. С вечера и до утра 29 апреля было зафиксировано 11 вражеских атак из авиации, вертолетов и артиллерии.
Getty Image

Российские войска обстреляли приграничья Черниговской и Сумской области. С вечера и до утра 29 апреля было зафиксировано 11 вражеских атак из авиации, вертолетов и артиллерии.

Об этом сообщает Оперативное командование «Север» в Facebook.

От двух дней до месяца: интервалы между российскими массированными ракетными обстреламиМассированных ракетных атак не было уже больше 30 дней. Интервалы между обстрелами рф – на инфографике.

«С 21:00 28 апреля до 08:00 29 апреля российские войска обстреляли границы Черниговской и Сумской области еще 11 раз. Применяли управляемые авиабомбы, минометы, артиллерию и ракеты с вертолета», – говорится в сообщении.

Первые взрывы были зафиксированы 28 апреля в 21:15. Тогда россияне сбросили корректированную авиационную бомбу с самолета по населенному пункту Семеновка. В результате попадания повреждены 6 домов, три человека получили ранения.

Известно, что атаковали Сумскую и Черниговскую область россияне всю ночь, там периодически раздавались взрывы от бомб, ракет и ствольной артиллерии. Обстрел продолжился и утром 29 апреля, в том числе в 06:25 до 06:30 было зафиксировано 8 приходов, вероятно пуск с вертолета, в районе н.п. Леоновка. О потерях среди местного населения или повреждении гражданской инфраструктуры информация не поступала.

Ранее также стало известно, что в пятницу, 28 апреля, оккупанты обстреляли четыре территориальных общины Сумской области.

Утром в тот же день российские военные выпустили по Украине более 20 ракет.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: