В Украине снова возросло количество детей, пострадавших в результате агрессии рф – ОГП

Читати українською
Вчера, 21 апреля, в результате обстрела россиянами поселка Нью-Йорк Донецкой области ранен 9-летний мальчик.
Иллюстративное фотоЕспресо

В Украине по состоянию на утро 22 апреля в результате полномасштабной агрессии российской федерации погибли 470 детей, еще 949 получили ранения.

Об этом Офис генерального прокурора сообщает в Телеграме.

Как отмечается, вчера, 21 апреля, в результате обстрела россиянами поселка Нью-Йорк Донецкой области ранен 9-летний мальчик.

«По состоянию на утро 22 апреля 2023 года более 1419 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии рф. По официальной информации ювенальных прокуроров, 470 детей погибли и более 949 получили ранения разной степени тяжести», - говорится в сообщении.

Известно, что эти данные не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

В ОГП добавили, что больше всего пострадало детей в Донецкой области – 452, Харьковской – 275, Киевской – 127, Херсонской – 94, Запорожской – 89, Николаевской – 86, Черниговской – 68, Луганской – 66, Днепропетровской – 66.

Напомним, что россияне начали «эвакуацию» детей из временно оккупированного Энергодара.

Накануне Франция первой в Европе одобрила в Сенате резолюцию относительно депортированных украинских детей.

Также представители так называемой ЧВК «Вагнер» 16 апреля незаконно депортировали из Бахмута две семьи местных жителей вместе с двумя несовершеннолетними детьми.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: