Оккупанты атаковали из артиллерии храм в Никополе, есть раненые

Читати українською
Кроме храма в городе повреждены пять жилых домов, два автомобиля, несколько линий электропередач. Изуродованы четыре хозяйственные постройки, еще одна – уничтожена.
Иллюстративное фото

Сегодня, 16 апреля, из тяжелой артиллерии российские военные обстреляли храм в Никополе, в результате чего ранены по меньшей мере два человека.

Об этом в Телеграме написал глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

«Россияне еще раз подтвердили, что у них нет ничего святого. С тяжелой артиллерии ударили по храму в Никополе. Ранены два человека. 57-летний мужчина – на амбулаторном лечении, 38-летняя женщина – госпитализирована», - говорится в сообщении.

Как отмечается, кроме храма в городе повреждены пять жилых домов, два автомобиля, несколько линий электропередач. Пострадали четыре хозяйственные постройки, еще одна – уничтожена. Последствия обстрелов уточняются.

Напомним, что россияне ночью обстреляли Камышеваху под Запорожьем ракетами С-300, одна из которых попала в церковь полностью разрушив ее.

Также стало известно, что в результате обстрелов Николаевщины на Пасхальную ночь погибли два подростка 2005 года рождения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: