Армия рф ракетным ударом разрушила церковь под Запорожьем

Читати українською
Оккупанты обстреляли храм Архистратига Божьего Михаила Запорожской области 16 апреля. Церковь полностью разрушена.
Укринформ

Российская оккупационная армия сегодня около 2:30 ночи выпустила ракеты С-300 по Кушугумской общине, неподалеку Запорожья. Разрушена церковь 1906 года, центральная библиотека и молитвенный дом.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

«В ночь на 16 апреля – Великое Воскресение Христа, российская армия нанесла ракетный удар по Запорожскому району. На этих кадрах - разрушенная вражеской ракетой церковь в населенном пункте пригорода Запорожья», - говорится в сообщении.

Российская армия ударила по храму Архистратига Божьего Михаила. Так, ракета упала близко к зданию церкви и фактически полностью ее разрушила. Известно, что в то время никаких людей в помещении не было.

Согласно данным главы Запорожской ОВА Юрия Малашко, враг за сутки коварно нанес 101 удар по селам и городкам Запорожской области.

«Разрушения получили гражданские объекты в Степногорске, Орехове, Гуляйполе, Железнодорожном и еще в 15 населенных пунктах», - рассказал он.

Кроме того, в Камышевахе пострадал склад с топливными брикетами, к счастью, весной в них насущной нужды нет.

«Еще одна ракета попала возле местной церкви. Взрывной волной повреждены здания и дома вокруг. Двое жителей пострадали: мужчине на месте оказали помощь, а женщина госпитализирована в больницу», - добавил глава региона.

В Запорожье ночью, к счастью, никто не пострадал. Враг попал двумя ракетами в зеленую зону в одном из районов города: повреждены припаркованные автомобили, коммуникации и сооружения.

«Еще две ракеты попали в открытую территорию рядом с гостинично-развлекательным комплексом, жилые дома рядом также получили незначительные повреждения», - констатировал Малашко.

Напомним, что в ночь на воскресенье, 16 апреля, на юге Украины объявили воздушную тревогу. В Запорожской и Николаевской областях раздались взрывы.

В результате обстрелов Николаевщины на Пасхальную ночь погибли два подростка 2005 года рождения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: