Оккупанты придумали новую схему, как на Херсонщине заставить людей получить паспорт рф

Читати українською
Оккупанты придумали новую схему, чтобы заставить жителей Херсонской области получить российские паспорта.
sprotyv.mod.gov.ua

Оккупанты придумали новую схему, чтобы заставить жителей Херсонской области получить российские паспорта.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

«Враг продолжает попытки выполнения плана принудительной паспортизации жителей временно захваченных регионов. В частности, применяется новый инструмент побуждения населения к получению российских паспортов», – говорится в сообщении.

На этот раз захватчики обещают выдать государственные жилищные сертификаты, которые предназначены для приобретения жилья на территории россии.

В частности, оккупанты рассказывают, что херсонцы могут заключить сделку и поселиться в новые квартиры «в безопасных регионах россии». Средняя сумма, эквивалентная одному такому сертификату, составляет около 2,928 млн российских рублей, он покрывает стоимость жилья в таких населенных пунктах как Ставрополь или Краснодар.

«Однако заметим, что темпы паспортизации низки и даже такая агитация не помогает выполнить план, который поставила перед коллаборантами Москва», – добавляют в Центре.

В то время как в Запорожской области захватчики придумывают новые ограничения, чтобы заставили жителей получить российский паспорт. В частности, теперь все фермеры должны получить разрешение от оккупантов для работы в полях. Условием для получения разрешения является, конечно, российский паспорт.

В Мелитополе оккупанты не осуществляют расчеты и выплаты без паспорта оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: