Оккупанты обстреляли по меньшей мере 14 населенных пунктов Харьковщины, пострадали люди

Читати українською
За прошедшие сутки, 1 апреля, российские военные обстреляли по меньшей мере 14 приграничных населенных пунктов Харьковской области.
Укринформ

За прошедшие сутки, 1 апреля, российские военные обстреляли по меньшей мере 14 приграничных населенных пунктов Харьковской области.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

Под вражеским огнем оказались населенные пункты Харьковского, Купянского и Чугуевского районов. В частности, враг атаковал Купянск, Двуречная, Песчаное, Крахмальное, Западное, Уды, Ветеринарное и другие населенные пункты.

В результате обстрелов с. Кутьковка Купянского района погиб 43-летний гражданский мужчина и еще один 46-летний мужчина получил ранения. Его госпитализировали, пока медики оценивают состояние пострадавшего как средней тяжести.

Кроме того, в с. Большой Бурлук Купянского района ударом ракет С-300 повреждено здание агропредприятия, в с. Подолы Купянского района – частный дом.

Напомним, российские войска в субботу, 1 апреля обстреляли поселок Двуречная Харьковской области. В результате атаки погиб мужчина.

В тот же день войска российской федерации нанесли ракетный удар по Авдеевке Донецкой области, попав в админздание и инфраструктурный объект.

Кроме этого, враг около 60 раз обстрелял Херсонскую область.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: