Захватчики вводят новые правила для передвижения по оккупированной Запорожской области

Читати українською
Во временно оккупированной части Запорожской области со следующего месяца захватчики ужесточают правила передвижения по региону для жителей.
Getty Image

Во временно оккупированной части Запорожской области со следующего месяца захватчики ужесточают правила передвижения по региону для жителей.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Россияне фактически запретили перемещение по захваченным районам Запорожской области. Оккупационная администрация требует от жителей брать пропуска для передвижения.

«Жизнь на ВОТ похожа на сплошной режимный объект, где тебя могут остановить когда-либо и на каждом блокпосте. Да, россияне фактически запретили перемещение по захваченным районам Запорожской области, не говоря уже о выезде оттуда на свободные территории», – говорится в сообщении.

В Центре отмечают, что с 1 апреля жители должны получать пропуск, чтобы выехать из населенного пункта. При ее оформлении оккупанты фактически производят перепись авто и фильтрацию владельцев.

Напомним, на временно оккупированной территории Запорожской области россияне ужесточают фильтрационные меры. Захватчики для этого используют пытки и угрозы.

Между тем, во временно оккупированном Бердянске россияне планируют создать курорт для своих военных, превратив его в закрытый объект.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: