Оккупанты планируют создать в Бердянске курорт для военных рф – горсовет

Читати українською
В планах оккупантов – перепрофилировать прежнюю территорию курорта исключительно под нужды российской армии.
Иллюстративное фотоrest.guru.ua

Во временно оккупированном Бердянске российские захватчики планируют создать курорт для своих военных, превратив его в закрытый объект.

Об этом сообщает в Телеграме пресс-служба Бердянского городского совета.

Как отмечается, пропагандистские каналы опубликовали видео визитов руководителей партии «единая россия», которые рассказали о решении создать в Бердянске условия для реабилитации захватчиков и их семей. Сделать это было решено на территории местных санаториев.

«В планах оккупантов – перепрофилировать прежнюю территорию курорта исключительно под нужды российской армии. Со всеми другими последствиями, которые будут иметь такое решение. Конечно, при создании такого масштаба, по сути, военной базы, способной принять одновременно тысячи человек, такая территория будет тщательно охраняться как военный объект», - говорится в сообщении.

По имеющейся информации, руководителем этого направления оккупанты назначили местного коллаборанта Николая Мирошниченко.

«Пользуясь географическим расположением Бердянска, который пока находится в самом отдаленном тылу войны, оккупанты рассчитывают на неприкосновенность своих недобитков. А зная, как они боятся местного населения, местным жителям о прогулках по лечебным маршрутам курорта, как и о выходе к морю можно забыть», - отметили в горсовете.

Напомним, в Бердянске россияне заставляют жителей проходить фильтрацию для возможности выезда из города.

Ранее стало известно, что страна-агрессор признала потерю корабля «Саратов», уничтоженного ВСУ в Бердянске год назад.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: