В МИД Польши не исключают визита Зеленского в ближайшее время

Читати українською
Если договоренность между Киевом и Варшавой будет достигнута, о визите не будут сообщать до последнего момента – из соображений безопасности
Иллюстративное фотоtwitter.com

В Польше не исключают, что в ближайшее время Варшаву может посетить с визитом президент Украины Владимир Зеленский. Однако из соображений безопасности делать точные прогнозы никто не будет до момента визита.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблонский на брифинге 28 марта, сообщает польское издание PAP.

Зеленский заявил, что готов совершать новые визиты за границу, однако при определенных условияхВладимир Зеленский готов совершать новые визиты за границу, если они будут иметь стратегическое значение для победы Украины.

Он подтвердил, что визит Зеленского может состояться в скором времени, президенты обеих стран активно поддерживают между собой контакты. Однако даже когда будет достигнута окончательная договоренность, о визите не будут сообщать до последнего момента – из соображений безопасности.

«Думаю, это состоится скоро, но давайте не будем опережать факты. Мы точно не будем анонсировать этот визит, как обыкновенно анонсируют приезд лидеров иностранных государств – из соображений безопасности» – сообщил он.

Напомним, что Польша, скорее всего, не будет передавать Украине все истребители МиГ-29, которые имеются на вооружении ВВС страны.

О поставках МиГ-29 ранее говорил президент Польши Анджей Дуда. Он заявил, что первая партия самолетов будет состоять из четырех машин данной модели, но не рассказал, сколько МиГов суммарно планируют направить в Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: