Мэр Харькова рассказал, когда снова запустят трамваи и троллейбусы

Читати українською
2day.kh.ua

Возобновить работу электротранспорта, вслед за метро, власти города планируют примерно со среды, 15 марта. Пока трамваи и троллейбусы не ходят после ракетной атаки 9 марта.

Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов в комментарии «Суспільному».

«Для Украины это беспрецедентно»: Терехов рассказал о ситуации с теплом и светом в ХарьковеХарьковским коммунальщикам удалось возобновить подключение к энергетической системе после очередного массированного ракетного удара рф, в городе есть вода и тепло. Об этом заявил мэр города Игорь Терехов.

«Буду осторожным в прогнозах, по нашим приблизительным данным, будем ожидать, что в среду утром будет электротранспорт на маршрутах города. Это очень осторожный прогноз. Мы не можем знать, что в голове у РФ могут быть еще обстрелы», - сказал он.

По его словам, в Харькове трамваи и троллейбусы сейчас заменяют 100 автобусов.

Терехов добавил, что в Харькове продолжаются ремонтные работы, есть серьезные повреждения трансформаторных подстанций.

«Сегодня мы вынуждены были остановить одну линию метро, но сейчас метро работает в штатном режиме. Мы работаем с облэнерго над этим вопросом», - отметил Терехов.

Напомним, во время последней массированной атаки 9 марта россияне нанесли по Харькову 11 ракетных ударов, были повреждены энергетические объекты. Харьков был обесточен почти двое суток. В городе также временно не было воды и отопления.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: