«Ожидаем шагов против Росатома»: Зеленский отреагировал на 10-й пакет санкций ЕС

Читати українською
Украина ожидает решительных шагов от европейских партнеров против Росатома и атомной промышленности рф, заявил президент.
скриншот из видео

Десятый пакет санкций Европейского Союза направлен против российской военной промышленности, пропаганды и финансовой системы. Но также нужно применить жесткие меры и к атомной отрасли рф.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ответ на принятие десятого пакета санкций ЕС.

Десятый санкционный пакет против рф: как западные страны ударят по россииО том, что будет в десятом, юбилейном пакете санкций Запада против россии за ее нападение на Украину – в материале Слово и дело

«10-й пакет санкций ЕС направлен против российской военной промышленности, пропаганды и финансовой системы. Давление на российского агрессора должно усиливаться: ожидаем решительных шагов против «росатома» и атомной промышленности рф, увеличение давления на военных и банки», – написал Зеленский в Twitter.

Напомним, глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сегодня сообщил, что десятый пакет санкций ЕС против россии официально принят. В него вошли, среди прочего, 121 физическое и юридическое лицо, торговля и пропагандистские российские СМИ.

24 февраля, в годовщину вторжения россии в Украину, ЕС согласовал десятый пакет санкций против кремля.

До этого Украина ввела санкции против российской атомной отрасли. При этом западные СМИ сообщали, что ЕС не будет вводить санкции против «Росатома» в рамках десятого пакета.

«Слово и дело» писало о том, как десятый пакет санкций запада ударит по россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: