В Житомирской области офицер избил солдата в учебном центре, начато расследование

Читати українською
В учебном центре Житомирской области младший лейтенант ударил солдата. Соответствующие службы уже приступили к расследованию.
Генштаб ВСУ

В учебном центре Житомирской области младший лейтенант ударил солдата. Соответствующие службы уже приступили к расследованию.

Об этом сообщили на facebook-странице 190-го учебного центра ВСУ в с. Гуйва в Житомирской области.

В сети появилось видео, на котором командир 2-го взвода роты охраны Виктор Витусевич ногами бьет солдата-срочника в 190 учебном центре в пгт Гуйва.

В настоящее время уже начато служебное расследование. Военного офицера от службы отстранили.

«Командование части благодарно всем, кто переслал информацию, которая касается инцидента, произошедшего в одном из подразделений. Мы разделяем возмущение по поводу выявленного факта. Фигуранты инцидента отстранены от исполнения служебных обязанностей до конца расследования», – говорится в сообщении.

В учебном центре подчеркнули, что виновники однозначно понесут суровое наказание.

Напомним, 6 марта распространилось видео очередного военного преступления россиян, на котором они расстреляли безоружного украинского военного после его слов «Слава Украине».

В Офисе генпрокурора начали расследование по факту расстрела безоружного человека. Президент Владимир Зеленский пообещал, что Украина найдет убийц украинского военного.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: