Папе Римскому Франциску подарили браслет из «Азовстали»

Читати українською
Папе Римскому Франциску передали браслет из стали, изготовленной на Мариупольском металлургическом комбинате Азовсталь.
Мариупольский городской совет

Папе Римскому Франциску передали браслет из стали, изготовленной на Мариупольском металлургическом комбинате «Азовсталь».

Об этом сообщил Мариупольский городской совет.

Кроме браслета Папе Римскому, передали списки пленных защитников и защитниц Мариуполя и попросили помочь освободить их.

«У Папы Франциска есть браслет из стали Азовстали! Вместе с ним ему передали список пленных защитников Мариуполя и пленных женщин Мариуполя, в том числе гражданских. Папу попросили приобщить голос Ватикана к их немедленному освобождению», – говорится в сообщении.

Пастор, а не политик: какие заявления делал Папа Римский о войне в УкраинеЧто Папа Римский Франциск говорил о войне россии против Украины, осуждал ли путина – на инфографике.

Отметим, что браслеты были созданы из последней довоенной партии металла, производимой заводом «Азовсталь». Их продавали в рамках проекта «Азовсталь. Символ несокрушимости» в октябре прошлого года.

Напомним, глава УГКЦ Святослав Шевчук подарил Папе Римскому Франциску фрагмент российской мины, которая в марте уничтожила фасад храма на Киевшине.

Также сообщали, что Папа Римский Франциск выступил с речью о войне россии против Украины в канун первой годовщины полномасштабного вторжение рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: