Россияне строят оборонные линии в тылу, чтобы изобразить Украину угрозой россии – ISW

Читати українською
Россияне строят ненужные линии обороны за миллионы долларов, чтобы напугать своих граждан по Украине, сообщают в ISW.

Строительство оборонных линий россиянами в Белгородской и Курской областях – это информационная операция, чтобы изобразить Украину угрозой для россии. В то же время строительство укреплений в оккупированном Крыму говорит о неуверенности россиян в способности удерживать захват территории на юге Украины.

Об этом сообщили аналитики из американского Института изучения войны (ISW).

Кремль хочет подать Украину как угрозу российским территориям, а также представить войну как «экзистенциальную» для россии. Поэтому россияне строят дорогие линии обороны в тыловых районах, которые находятся от линии фронта слишком далеко, чтобы быть задействованными когда-либо, говорится в сообщении.

Так, недавно власти россии завершили строительство линии укреплений вдоль границы Белгородской области с Украиной, стоимость которых составляет 10 млрд рублей (132 млн долларов).

Кроме того, россия построила укрепление вдоль границы Курской области с Украиной, а также в оккупированном Крыму.

Аналитики убеждены, что строительство таких укреплений является бесполезным расходованием средств, особенно на фоне ограниченной способности россии финансировать войну. Эти укрепления находятся вдали от фронта.

Эксперты ISW уверены, что основная цель России – пропаганда. Власти пытаются представить Украину как угрозу для российских территорий, а войну – как «экзистенциальную» для россии.

Напомним, российские захватчики готовятся к обороне Керченского полуострова.

Также известно, что оккупанты вырыли около 200 км траншей вдоль крымского побережья.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: