Обстрелы Сумщины: за последние сутки зафиксировано почти полсотни прилетов

Читати українською
При этом, обстановка на приграничье Сумской области контролируемая, формирование вражеских наступательных группировок вблизи государственной границы не выявлено.
Иллюстративное фотоУкринформ

Российские оккупационные войска за сутки вторника, 7 марта, обстреляли две общины в Сумской области почти полсотни раз.

Об этом пресс-служба Сумской ОВА сообщает в Телеграме.

Как отмечается, в общей сложности зафиксировано 45 прилетов – из минометов и артиллерии. В Белопольской общине зафиксировано 8 попаданий. По Эсманьской общине попали 27 раз из артиллерии и 10 – из минометов.

При этом, в ОВА подчеркнули, что обстановка на пограничных территориях Сумской области контролируемая, формирование вражеских наступательных группировок вблизи государственной границы не выявлено.

Напомним, что накануне россияне почти 60 раз атаковали Сумщину. Согласно данным ОВА, для ударов по ней россияне применили минометы, артиллерию, крупнокалиберный пулемет и заряженные гранатометными выстрелами (ВОГ) беспилотники.

Ранее мы сообщали, что в Запорожской области за прошедшие сутки российские войска обстреляли почти два десятка населенных пунктов.

Также известно, что за минувшие сутки противник совершил 65 обстрелов Херсонской области, выпустив 354 снаряда из «Градов» и тяжелой артиллерии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: