Враг «поставил на паузу» массированные удары – ОК «Юг»

Читати українською
Российские войска поставили на паузу массированные ракетные атаки по Украине. Однако вероятность ударов все же остается высокой из-за наличия ракетоносителей в Черном море.
Укринформ

Российские войска «поставили на паузу» массированные ракетные атаки по Украине. Однако вероятность ударов все же остается высокой из-за наличия ракетоносителей в Черном море.

Об этом сообщает ОК «Юг» в Facebook.

По состоянию на 6 марта корабельная группировка врага в Черном море держится на ракетобезопасном для себя расстоянии от контролируемого Украиной берега. Среди 15 кораблей остаются три ракетоносителя, 2 из которых подводные. Общее количество ракет «Калибров» достигает 16 единиц.

При этом враг продолжает воздушную разведку и ищет новую тактику, чтобы повысить результативность применения ракетных ударов.

Кроме того, «поставив на паузу» массированные ракетные атаки, враг время от времени задействует авиацию и ракеты воздушного базирования, группы дронов-камикадзе, а также наземное вооружение типа береговых или оперативно-тактических ракетных комплексов или ЗРК С-300.

«Готовность ракетоносителей в море свидетельствует, что вероятность атак максимально высока», – отмечают в командовании.

Напомним, в ночь на понедельник, 6 марта, российские войска атаковали Украину 15 дронами-камикадзе. Большинство из них сбили силы ПВО.

Ранее спикер Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк заявляла, что массированные ракетные атаки российских оккупантов могут остаться в прошлом, сейчас рф в поиске новой тактики.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: