На украинско-румынской границе заработал новый пункт пропуска

Читати українською
В воскресенье, 5 марта, в Черновицкой области начал действовать новый автомобильный пункт пересечения границы с Румынией Дьяковцы – Раковец.
dpsu.gov.ua

В воскресенье, 5 марта, в Черновицкой области начал действовать новый автомобильный пункт пересечения границы с Румынией «Дьяковцы – Раковец».

Об этом говорится в сообщении Минреинтеграции в Telegram.

Пункт пропуска будет работать круглосуточно. Планируемая суточная пропускная способность – до 300 автомобилей, десять автобусов, 1550 человек, в том числе 500 пешеходов. Здесь предусмотрено шесть полос движения для оформления транспортных средств и отдельная для лиц, пересекающих границу пешком.

«В ближайшее время пункт контроля будет обустроен для оформления грузов. В настоящее время через КПП «Дяковцы – Раковец» могут ехать только пустые грузовики», – добавляют в сообщении.

Кроме того, для выезда в Румынию украинцы могут воспользоваться следующими пунктами пересечения государственной границы:

  • «Солотвино – Сигету Мармацией»
  • «Порубное – Сирет»
  • «Дьяково – Халмеу»
  • «Красноильск – Возрастную де Сус»
  • «Рахов»
  • «Вадул-Сирет – Викшаны».

Напомним, бывший работник военного комиссариата вместе с сыном организовали схему подделки документов для выезда мужчин за границу. В незаконную деятельность они привлекли работников территориальных центров комплектования, а также врачей, фальсифицировавших медицинские документы.

Правительство расширило список мужчин и женщин среди госслужащих, которые могут уехать за границу во время войны.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: