Правительство утвердило Государственную антикоррупционную программу – Шмыгаль

Читати українською
Сегодня правительство утвердило Государственную антикоррупционную программу, являющуюся ключевым инструментом реализации Антикоррупционной стратегии 2021-2025.

Сегодня, 4 марта, Кабинет Министров Украины утвердил Государственную антикоррупционную программу, являющуюся инструментом реализации Антикоррупционной стратегии 2021-2025.

Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил в Телеграме.

Согласно его словам, «программа содержит меры, направленные на повышение эффективности системы предотвращения коррупции в различных областях общественной жизни, формирования негативного отношения к коррупции в обществе и обеспечения неотвратимой ответственности за коррупцию».

Кто претендует на должность директора НАБУНа должность директора Национального антикоррупционного бюро Украины претендует 21 кандидат, список – на инфографике.

«Имеем понимание, что такой важный документ должен оставаться живым, открытым для предложений и дополнений. Поэтому будем работать с парламентом, с другими стейкхолдерами, с руководителями антикоррупционных органов», - отметил Шмыгаль.

Он напомнил, что сегодня Конкурсная комиссия по избранию директора Национального антикоррупционного бюро определила и подала в КМУ свои предложения относительно трех финалистов отбора на должность директора НАБУ.

«Поэтому правительство на ближайшем заседании утвердит директора бюро», - добавил Шмыгаль.

Напомним, что Кабинет Министров Украины разработал план мероприятий по реформированию Государственной таможенной службы.

Ранее Резников назвал организации, которые помогут Минобороны создать антикоррупционный совет.

Также он заявлял о планах перезапустить антикоррупционное управление ведомства из-за ряда громких скандалов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: