Синоптики дали прогноз погоды на первые весенние выходные

Читати українською
В Украине 4 марта во многих регионах будет довольно тепло. В воскресенье станет прохладнее, местами возможны дожди.

В Украине 4 марта во многих регионах будет довольно тепло. В воскресенье станет прохладнее, местами возможны дожди, однако на большей части территории страны без осадков.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Температурные рекорды этой зимы свидетельствуют об изменении климата – синоптикТемпературные рекорды свидетельствуют об изменениях климата, поэтому в последующие годы зимы в Украине могут стать более теплыми.

В субботу почти по всей Украине будет облачно с прояснениями, без осадков. Лишь на Киевщине, Житомирщине и Черниговщине местами ожидается небольшой дождь, в Сумской и Харьковской областях - дождь и мокрый снег. Прохладно будет в Ровенской области, на Волыни, Сумщине, Харьковщине и Черниговщине - до +2…+5 °С. В западных, восточных и центральных регионах воздух прогреется до +5…+8 °С, на юге - до +8…+10 °С.

Ночью по всей стране ожидается около 0 °С, морозы до -3 °С вероятны лишь в Черновицкой и Ивано-Франковской областях.

В воскресенье в большинстве областей будет прохладно. На западе столбики термометров поднимутся до +1…+3 °С, на севере, в центре, включая Киевщину, и востоке - до +2…+5 °С. На юге и юго-востоке воздух прогреется до +6…+8 °С.

Небольшие дожди ожидаются только в Черновицкой, Ивано-Франковской, Сумской и Черниговской областях.

Напомним, харьквский сурок Тимка прогнозировал, когда ждать весеннее тепло.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: