В Донецкой области из-за вражеского обстрела погиб спасатель ГСЧС

Читати українською
В результате ночного обстрела Святогорска погиб спасатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, еще четверо получили ранения.

Оккупанты не прекращают обстреливать Донетчину. В результате ночного обстрела Святогорска погиб спасатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, еще четверо получили ранения.

Об этом сообщил глава областной военной администрации Павел Кириленко 28 февраля в Telegram.

Удар дронами по Хмельницкому: скончался еще один спасательВ Хмельницком в больнице умер второй спасатель, который тушил пожар после ударов иранскими дронами.

«Ночью россияне обстреляли Святогорск, попали в часть ГСЧС - по предварительной информации, один спасатель погиб, еще четверо ранены. Это осознанный и циничный удар не по военным, а по тем, кто помогает выживать гражданским даже во время активных боевых действий», – рассказал он.

Как уточнили в ГСЧС, в результате российской атаки погиб младший сержант службы гражданской защиты, фельдшер спасательного отделения Александр Цуркан.

«Здание пожарного депо получило повреждения, также выведены из строя авто спасателей, в частности те, которые используются для разминирования деоккупированных территорий Донецкой области», – добавили спасатели.

Напомним, в ночь на 27 февраля россияне атаковали Хмельницкий дронами. Погибли два спасателя ГСЧС. Еще трое ранены и сейчас в больнице.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: