Стало известно, сколько украинских предпринимателей планируют расширение бизнеса в 2023 году

Читати українською
В Украине 28 тысяч предприятий привлечены к мобилизационным задачам, в частности, для обеспечения армии и всех критических потребностей страны.
Pexels

В 2022 году во время полномасштабной войны с россией украинский бизнес уплатил на 80 млрд грн больше налогов, чем в 2021-м.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе заседания правительства в пятницу, 24 февраля.

«76% предпринимателей планируют расширение бизнеса в этом году. Несмотря на все вызовы и кризисы. Украинские предприниматели – основа успешной экономики. Основа для будущего восстановления и возрождения нашего государства», – отметил глава Кабмина.

Как подорожала жизнь украинцев за год полномасштабной войныКак за год полномасштабной войны в Украине изменились основные экономические показатели, тарифы, цены, зарплаты – на инфографике.

По его словам, 28 тысяч предприятий привлечены к мобилизационным задачам, чтобы были обеспечены критические нужды и армия.

Также в интервью изданию Forbes Шмыгаль отметил, что восстановление экономики предусматривает поддержку бизнеса через правительственные программы, в частности это гранты для микро- и малого бизнеса и кредитная программа «5/7/9%».

«Эти программы прозрачны и понятны международным партнерам», – подчеркнул он.

Напомним, в Украине разработали карту бизнес-возможностей.

Ранее сообщалось, что для игорного бизнеса отменили налоговые льготы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: