В Украине разработали карту бизнес-возможностей

Читати українською
Карта инвестиционных возможностей поможет потенциальным инвесторам узнать об имеющихся инвестиционных возможностях в разных регионах Украины.

В Украине запустили карту инвестиционных и бизнес-возможностей. На ней потенциальные инвесторы могут искать проекты в разных областях и оставлять заявки.

Карта создана Европейской бизнес-ассоциацией (EBA) и ассоциацией Global Business for Ukraine (GB4U) совместно с компанией Ukraine Invest. Об этом сообщили на сайте бизнес-ассоциации.

Проекты можно отсортировать по региону или индустрии. Описание к каждому проекту содержит информацию о его инициаторе, статусе, локации, инвестиционной возможности, сумме инвестиций, целях и сроках реализации.

Также карта содержит информацию об областях Украины: их размер, природные ресурсы, население, образовательные учреждения, налогообложение, развитые отрасли.

Сейчас на карте отмечен 81 проект из 14 индустрий.

Как изменились позиции Украины в международных рейтингах в 2022 годуУкраина в 2022 году потеряла позиции в рейтинге свободы прессы, рейтинге миролюбивых стран, рейтинге продовольственной безопасности. Но поднялась в списке самых сильных армий мира.

«Инвестиционный потенциал Украины колоссальный, хотя и временно ослабленный войной. Даже в таких сложных условиях мы видим, что экономика страны продолжает работать, есть заинтересованность уже работающих и новых инвесторов в ряд секторов», – отметила исполнительный директор ЕВА и соучредитель GB4U Анна Деревянко.

Также она подчеркнула, что уже сейчас следует изучать потенциальные возможности искать партнеров с кем работать. Для этого и создана ИнвестКарта.

Карта доступна по этой ссылке.

Ранее сообщалось, что на восстановление Украины нужно десять лет и 750 млрд долларов инвестиций.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: