Жертвами российского вторжения за год стали более 460 детей в Украине

Читати українською
Только по официальной информации ювенальных прокуроров 461 ребенок погиб и более 927 получили ранения.

За год полномасштабной вооруженной агрессии российских оккупантов в Украине пострадали 1388 детей. Из них около трети – погибли.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

Год войны Украины против оккупантов: видео о первых неделях сопротивленияО том, как ВСУ наголову разбили лучшие войска россиян в первые недели войны – в видео от Слово и дело

«По официальной информации ювенальных прокуроров 461 ребенок погиб и более 927 получили ранения разной степени тяжести», - сказано в сообщении.

Больше всего детей пострадало в Донецкой области - 445, Харьковской - 272, Киевской - 123, Херсонской - 90, Запорожской - 84, Николаевской - 83, Черниговской - 68, Луганской - 66, Днепропетровской - 64.

Кроме того, из-за массированных бомбардировок и обстрелов вооруженными силами рф в течение года повреждено 3126 учебных заведений. 438 из них разрушены полностью.

Напомним, президент Владимир Зеленский в годовщину полномасштабного вторжения россии заявил, что победа Украины неминуема. Он также не сомневается, что агрессор понесет ответственность за свои действия.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный также обратился к украинцам в годовщину российского вторжения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: