Россия спрятала свою авиацию от ударов ВСУ – разведка

Читати українською
Боевая авиация оккупантов размещена не менее 200 км от государственной границы Украины, вне досягаемости огня украинских сил.
gur.gov.ua

Боевая авиация оккупантов размещена не менее 200 км от государственной границы Украины, вне досягаемости огня украинских сил.

Об этом сообщил представитель военной разведки Украины Андрей Юсов.

Он заявил, что, по оценкам ГУР, россияне могут использовать авиацию для поддержки наземных сил захватчиков на востоке Украины.

«Эти силы в первую очередь могут быть использованы на Донбассе. Наступление россии на востоке продолжается, и это реализация плана путина по захвату до конца марта территорий Донецкой и Луганской областей», – отметил Юсов.

Массированная ракетная атака рф на Украину 24 февраля: какова вероятность такого сценарияО том, будут ли российские террористы пытаться устроить очередную массированную ракетную атаку на Украину 23-24 февраля 2023 года – в материале Слово и дело

Однако разведчики считают, что попытка Москвы завоевать восточные регионы Украины потерпит неудачу – с самолетами или без них.

Ранее сообщалось, что россия еще имеет большое количество самолетов, однако вряд ли она решит резко расширить воздушную кампанию из-за больших потерь.

Силы обороны не исключают, что россия на годовщину своего вторжения может нанести удар по Украине или усилить атаки на фронте. Наши военные готовы к этому.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: