Хакеры рф атаковали сайты украинских госорганов: в Госспецсвязи рассказали о последствиях

Читати українською
В результате атаки злоумышленникам удалось модифицировать содержание некоторых страниц на государственных веб-ресурсах.

В четверг, 23 февраля, некоторые украинские государственные информационные ресурсы подверглись кибератаке.

Об этом сообщили в пресс-службе Госспецсвязи Украины.

Хакерские атаки: какие страны чаще всего подвергаются нападениям и чем это опасноКакие страны чаще всего подвергаются хакерским атакам, какие отрасли интересуют киберпреступников и чем опасны их атаки – на видео.

По данным экспертов, в результате атаки хакерам удалось «модифицировать содержание нескольких страниц» на этих ресурсах.

При этом инцидент не привел к существенному нарушению работоспособности сайтов и не повлиял на выполнение государственными органами своих функций. В данный момент специалисты по кибербезопасности работают над локализацией кибератаки.

«Как видим, в канун годовщины полномасштабного вторжения россия продолжает напоминать о себе в киберпространстве, где она давно ведет себя как государство-террорист, атакуя гражданские цели», - отметили в Госспецсвязи.

Напомним, с начага года киберспециалисты из Службы безопасности Украины нейтрализовали более 550 атак российских хакеров.

Ранее сообщалось, что Минфин США в координации с МИД Британии ввел санкции против группы российских киберпреступников, которые причастны к созданию хакерской группировки Trickbot.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: