Обстрелы Сумщины: за последние сутки зафиксировано почти 90 «прилетов» по общинам

Читати українською
Было зафиксировано более 89 прилетов: 80 минометных прилетов, 8 прилетов из артиллерии и один с помощью противотанковой управляемой ракеты.
Иллюстративное фото

Российские оккупационные войска в течение суток, 22 февраля, обстреляли шесть территориальных общин Сумской области, зафиксировано 89 попаданий.

Об этом Сумская областная военная администрация сообщает в Фейсбуке.

«В течение дня враг совершил обстрелы 6 территориальных общин области: Эсманьской, Белопольской, Юнаковской, Краснопольской, Новослободской, Хотинской. Было зафиксировано более 89 прилетов: 80 минометных прилетов, 8 прилетов из артиллерии и один с помощью противотанковой управляемой ракеты», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 13:30 с территории страны-агрессора выпущена противотанковая управляемая ракета вблизи села Водологи Хотинского общества. В результате попадания по гражданскому автомобилю «Газель» по развозу хлеба водитель и пассажир получили ранения. Им была оказана медицинская помощь.

По Эсманьской общине в течение дня россияне били из минометов - 40 попаданий. В результате минометных обстрелов в 11:05 повреждена дорога, админздание частного предприятия и два жилых дома в с. Сопич.

В Белопольской общине с 09:48 совершен минометный обстрел села Рыжевка - 3 попадания. В результате обстрела поврежден жилой дом. Обстрел села продолжился с 15:15 – 3 попадания. Повреждения получили еще три частных жилых дома. Также 7 мин попали по другому населенному пункту общины.

Враг также гатил по территории Юнаковской общины из САУ - 8 попаданий.

По Краснопольской общине был минометный обстрел после 12:00 – 3 попадания.

Также зафиксированы минометные обстрелы Новослободской общины - всего 22 попадания.

Напомним, что оккупанты обстреляли жилые дома на Херсонщине, есть погибшие.

Во вторник, 21 февраля, враг ударил по Херсону. Из-за обстрелов погибли 5 человек, 16 – находятся в больницах города.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: