Суд запретил деятельность Партии регионов

Читати українською
Коллегия судей удовлетворила исковое заявление Минюста и СБУ. Имущество, средства и другие активы одиозной партии будут переданы в собственность государства.

Во вторник, 21 февраля, коллегия судей Восьмого апелляционного административного суда удовлетворила иск Министерства юстиции и СБУ и запретила деятельность Партии регионов на территории Украины.

Информация об этом появилась на Facebook-странице суда.

Какие пророссийские партии запретили в Украине во время полномасштабной войныПророссийские партии, запрещенные в Украине после начала полномасштабной войны с россией – на инфографике.

Имущество, средства и другие активы партии, а также активы первичных организаций и других структур, входящих в Партию регионов, будут переданы в собственность государства. В настоящее время эксперты устанавливают стоимость этого имущества.

Стоит отметить, что теперь у партии есть 20 дней, чтобы обжаловать это решение в Верховном суде.

«Полный текст решения по делу о запрете этой политической партии будет обнародован на официальных сайтах Министерства юстиции Украины и Верховной Рады», – заявили представители суда.

Напомним, недавно коллегия судей ВАКС удовлетворила административный иск Министерства юстиции Украины и конфисковала все имущество Виктора Януковича.

Ранее сообщалось о том, что СБУ задержала в Херсоне коллаборантку из «Партии регионов», которая во время оккупации города угрожала жителям расстрелом за отказ «голосовать» на псевдореферендуме.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: