У оккупантов стало меньше техники: подробности вечерних взрывов в Мелитополе

Читати українською
В пятницу, 10 февраля, в оккупированном Мелитополе на Запорожье раздались взрывы. Попали в места расположения русских войск.
Укринформ

В пятницу, 10 февраля, в оккупированном Мелитополе на Запорожье раздались взрывы. Попали в места расположения русских войск.

Об этом сообщает мэр Мелитополя Иван Федоров в Telegram.

«Вчера на временно занятой территории Запорожской области захватчикам было страшно. По предварительным данным, у оккупантов уменьшилось БК, техники и личного состава сразу в нескольких местах размещения», – говорится в сообщении.

Потери российской армии близятся к 134 тысячам убитыхЗа минувшие сутки бойцы ВСУ уничтожили еще 1140 оккупантов, а также танки, боевые бронемашины и артсистемы.

Он добавил, что взрывы прогремели на территории промышленного предприятия, где оккупанты хранили технику. Также в селе Мирное Мелитопольского района прилетело в месторасположение оккупантов. Кроме того, попали в одну из деревень, которую россияне выбрали для проживания.

Однако оккупанты продолжают использовать мирное население в качестве щита.

«К сожалению рашисты используют самую отвратительную тактику: прятаться за спинами мирных жителей – расставляют свою технику и ПВО посреди жилых кварталов», – добавил Федоров.

Ранее сообщали, что 10 февраля в Мелитополе и прилегающих окрестностях были слышны звуки взрывов.

Добавим, по информации мэра, российские оккупанты создали в захваченном Мелитополе целую сеть пыточных, в которых содержатся украинские граждане. Федоров располагает данными о том, что враги пытают жителей Мелитополя током и даже стреляют по конечностям людей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: