На побережье Черного моря сохраняется противодесантная оборона - ОК «Юг»

Читати українською
На всей линии побережья Черного моря еще с начала вторжения рф обеспечена защита от высадки вражеского десанта.
иллюстративное фотоФейсбук 28-й ОМБ

На всей линии побережья Черного моря обеспечена защита от высадки вражеского десанта. Командование держит наготове силы противодействия.

Об этом заявил командующий войсками ОК Юг, генерал-майор Андрей Ковальчук, передает Military Media Center.

Угроза нового масштабного наступления россии: что известноВозможно ли новое масштабное наступление россии в 2023 году, что говорят о его подготовке – на инфографике.

По его словам, с начала полномасштабного вторжения россии, вся линия побережья Черного моря, в частности в Одесской и Николаевской областях, охраняется от высадки вражеского десанта.

«Наша задача - не оставить шанса противнику на реализацию преступных планов. Замысел высадить свой десант россияне с 24 февраля 2022 года так и не смогли реализовать. Это было бы для них самоубийством», – отметил Ковальчук.

Он подчеркнул, что командование держит наготове силы противодействия и готово применить оружие, поэтому вражеские корабли находятся удаленно, вне зоны поражения. Также для них подготовлены заминированные подступы с моря.

Напомним, по состоянию на 19 января на боевом дежурстве в Черном море находятся шесть российских ракетоносителей с общим залпом до 44 «Калибров».

В Минобороны сообщали, сколько у рф осталось ракет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: