СБУ и ГБР начали масштабную спецоперацию, проводят обыски по всей вертикали таможни

Читати українською
В пятницу, 10 февраля, СБУ и ГБР начали масштабную спецоперацию, во время которой проводят совместные обыски по всей вертикали таможни.
Служба безопасности Украины

В пятницу, 10 февраля, СБУ и ГБР начали масштабную спецоперацию, во время которой проводят совместные обыски по всей вертикали таможни.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины в Facebook.

Известно, что сегодня начались обыски в Центральном аппарате Государственной таможенной службы и Волынской, Львовской, Житомирской, Тернопольской, Черновицкой, Одесской, Киевской, Ровенской и Закарпатской региональных таможнях.

Уже установлено около 50 субъектов хозяйственной деятельности, которые помогали таможенникам реализовывать теневые схемы.

Сколько платежей Таможенная служба перечисляет в госбюджетСколько средств от Таможенной службы получал госбюджет с 2014 года – на инфографике. За прошлый год поступления составили около 318 млрд грн.

«Сотрудники правоохранительных органов работают на отдельных участках государственной границы Украины и в пунктах пропуска с целью прекращения незаконной деятельности и ликвидации контрабандных схем», – добавляют в сообщении.

После завершения первоочередных следственных действий правоохранители обещают предоставить подробную информацию о коррупционных правонарушениях, совершенных работниками Гостаможслужбы.

Напомним, в среду, 1 февраля, Кабмин уволил руководство Гостаможни.

В тот же день Кабинет министров назначил исполняющим обязанности главы Государственной таможенной службы Сергея Звягинцева.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: