В «ДНР» решили передать предприятия украинских бизнесменов в собственность рф

Читати українською
В ДНР террористы решили все предприятия украинских бизнесменов на оккупированной части области передать в собственность россии.
Фото DW

В «ДНР» террористы решили все предприятия украинских бизнесменов на оккупированной части области передать в собственность россии.

Об этом сообщают РосСМИ.

Главарь так называемой ДНР Денис Пушилин заявил, что в оккупированном регионе была проведена «национализация». После которой все предприятия украинских бизнесменов передали в собственность россии.

«Решение о механизме национализации предприятий украинских олигархов в ДНР принято, все перешло в собственность рф», – сообщил он в пятницу, 10 февраля.

Ранее сообщали, что оккупационные власти Донетчины передали армии рф всю коммунальную технику для рытья защитных сооружений. Поэтому приостановили работу коммунальных предприятий, которым выдавали для пользования технику исключительно для непредсказуемых ремонтных работ.

Также писали, что СБУ объявила подозрение так называемому министру угля и энергетики ДНР. Он наладил работу шахт в Донецкой области в пользу оккупантов.

Добавим, Украина национализировала заводы и агрохолдинг, принадлежавшие российским олигархам Михаилу Шелкову и Сергею Чемезову.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: