НАБУ и САП расследуют возможное обогащение нардепа «слуг народа» Халимона

Читати українською
В Офисе генпрокурора согласовали внесение сведений о заместителе главы фракции СН, который летом обзавелся имением в столице.
Павел Халимон

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура уже расследуют уголовное производство по факту вероятного незаконного обогащения заместителя главы фракции «Слуги народа» Павла Халимона.

Такую информацию «Слово и дело» сообщила представитель САП Ольга Постолюк.

По ее словам, Офис генерального прокурора согласовал внесение сведений в Единый реестр досудебных расследований о факте вероятного незаконного обогащения нардепа СН Павла Халимона. Ранее антикоррупционная прокуратура подала в Офис генпрокурора рапорт, в котором просила возбудить уголовное производство по нардепу Халимону.

Напомним, журналисты «Украинской правды» выяснили, что замглавы фракции СН Павел Халимон начал жить в частном доме вблизи ботанического сада имени Гришко в исторической местности Киева под названием Зверинец. Сама недвижимость записана на другое лицо, связанное с Халимоном.

После обнародования этих фактов в СМИ глава фракции СН Давид Арахамия анонсировал увольнение Халимона с должности заместителя.

Ранее на замглавы фракции СН уже пытались открыть производство, но на то время генпрокурор Ирина Венедиктова отказалась это сделать. Дело было возбуждено только после обнародования фактов в медиа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: