ВАКС отложил заседание по делу нардепа Волынца, его госпитализировали

Читати українською
Антикоррупционный суд вынужден был отложить судебное заседание по делу члена парламента, поскольку тот лечится за границей.

Высший антикоррупционный суд отложил судебное заседание по обвинению народного депутата от фракции «Батькивщины» Михаила Волынца. Его госпитализировали в Германии.

Соответствующая информация была обнародована в ходе судебного заседания, сообщает «Слово и дело».

Председательствующий судья Сергей Мойсак зачитал ходатайство от защитника нардепа Волынца. В документе указывается, что 27 января во время пребывания в командировке политик обратился в больницу в Мюнхене, где у него была обнаружена болезнь, угрожающая его жизни. Поэтому Волынца госпитализировали.

«Откладываем судебное заседание до 3 февраля 11:00», – сообщил судья.

Напомним, что 24 ноября Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск народного депутата от фракции «Батькивщина» Михаила Волынца, подозреваемого в недостоверном декларировании. Сам нардеп сообщил, что он находится в больнице.

Как известно, НАБУ и САП сообщили о подозрении нардепу Волынцу в недостоверном декларировании. В ходе досудебного расследования детективы и прокуроры установили, что народный депутат не внес в декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления за 2020 год, данные о доходах и автомобиле лица, с которым имел общий быт, фактические взаимные обязанности, а также факт совместного с ним обитания. Также незадекларировано фактическое пользование внедорожником 2019 года выпуска, владельцем которого является сын подозреваемого. Общая стоимость неотраженных активов составляет 1,79 млн грн.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: