Обменять старые лампочки на LED уже можно по всей стране, кроме двух областей

Читати українською
В Украине обменять лампы накаливания на LED-лампы уже можно в городах и поселках, кроме Днепропетровской и Донецкой областей.
minre.gov.ua

В Украине обменять лампы накаливания на LED-лампы уже можно в городах и поселках, кроме Днепропетровской и Донецкой областей.

Об этом сообщает пресс-служба Укрпочты.

Программа по замене старых лампочек на энергосберегающие полноценно заработала: как обменятьПолноценно стартовала программа по обмену ламп накаливания на LED-лампы. Для обмен нужно подать заявку в приложении Дія или просто прийти на Укрпочту с лампами, паспортом и налоговым номером.

Так, с 7 февраля программа реализуется дополнительно еще в 1300 городских отделениях Укрпочты (в 900 отделениях в областных центрах лампы обменивают с 30 января).

Днепропетровская и Донецкая области будут включены в программу с 9 февраля.

Дополнительно к 4 млн ламп, которые получили областные центры, еще около 6 млн LED-ламп будут распределены по остальным городам и поселкам, а к концу февраля лампы должны поступить и в самые маленькие села с помощью передвижных почтовых отделений.

Как пишут в Укрпочте, по состоянию на 7 февраля украинцы обменяли уже 1,4 млн ламп. Киевляне 244 тысячи ламп, жители Днепра - 133 тыс., Харькова - 94 тыс., Львова - 97 тыс.

Напомним, в Украине с 30 января полноценно заработала программа по обмену пяти старых ламп накаливания на столько же LED-ламп. С 16 января программа стартовала в режиме бета-тестирования.

На днях «Укрпочта» обменяла первый миллион LED-ламп по программе ЕС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: