«Укрпочта» обменяла первый миллион LED-ламп по программе ЕС

Читати українською
За неделю украинцы обменяли первый миллион ламп накаливания на энергосберегающие LED-лампы.

За неделю украинцы обменяли первый миллион ламп накаливания на энергосберегающие LED-лампы.

Об этом сообщает пресс-служба Укрпочта.

Программа стартовала в областных центрах и крупных городах Украины, куда были доставлены первые 4 млн ламп.

Программа по замене старых лампочек на энергосберегающие полноценно заработала: как обменятьПолноценно стартовала программа по обмену ламп накаливания на LED-лампы. Для обмен нужно подать заявку в приложении Дія или просто прийти на Укрпочту с лампами, паспортом и налоговым номером.

«Укрпочта» отметила, что активнее всего обменивали лампы в Киеве, Днепре и Харькове. Только за неделю киевляне обменяли более 162 000 ламп, днепряне - более 88 000, харьковчане - 80 000, а львовяне - 69 000.

«Статистика, которую мы видим, - это преимущественно люди, которые пришли в отделения «Укрпочты» без предварительной регистрации. Конечно, за неделю желающих обменять лампы вызвалось больше: зарегистрировавшиеся в Дії только со среды начали получать подтверждение на обмен, некоторые уже успели прийти в отделение, а кое-кто получит лампы на следующей неделе», - прокомментировал генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский.

Кроме того, как отметил Смелянский, до конца февраля благодаря передвижным отделениям «Укрпочты» лампы должны поступить и в самые маленькие деревни по всей стране.

В Украине с 30 января полноценно заработала программа по обмену пяти старых ламп накаливания на столько же LED-ламп. С 16 января программа стартовала в режиме бета-тестирования.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: