В Черном море сел на мель сухогруз, следовавший в Украину за зерном

Читати українською
Неподалеку от турецкого города Шило в провинции Стамбул  из-за непогоды сел на мель сухогруз, который направлялся в Украину.
Haber Kaynağı: DHA

Неподалеку от турецкого города Шило в провинции Стамбул из-за непогоды сел на мель сухогруз, который направлялся в Украину за пшеницей.

Об этом сообщает издание CNN Türk.

Зерновое соглашение: в ООН сделали заявление о работе коридораС зерновой инициативой есть сложности, но она не заблокирована. Работа коридора должна продолжаться и в дальнейшем, считают в ООН.

«Из-за сильного ветра в провинции Стамбул в 23:30 вечера сухогруз TQ Ordu, следовавший за пшеницей из Эрегли, провинция Зонгулдак, в Украину, сел на мель в районе Софулар, близ Шило», - говорится в сообщении.

На борту сухогруза находятся 23 члена экипажа, к ним были направлены группы береговой охраны.

Напомним, в январе в Босфорском проливе сел на мель сухогруз МКК-1, который следовал из Украины в Стамбул. Пролив был временно перекрыт.

Как известно, Украина хочет расширить условия зернового соглашения. При этом россияне регулярно блокируют «зерновой коридор».

Глава Николаевской ОВА сообщил, что морские порты Николаевской области на 90% готовы к экспорту зерна, но все будет зависеть от согласия военных рф пропускать, а не обстреливать корабли.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: