В «Укрэнерго» дали прогноз по ситуации со светом в Одессе

Читати українською
В Одессе и Одесском районе ситуация со светом может улучшиться с пятницы, 10 февраля. В данный момент специалисты сосредоточились на ремонте одного из главных энергетических объектов региона.

В Одессе и Одесском районе ситуация со светом может улучшиться с пятницы, 10 февраля. В данный момент специалисты сосредоточились на ремонте одного из главных энергетических объектов региона.

Об этом сообщил во время брифинга глава правления НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий.

Украина нуждается в увеличении импорта электричества – глава МинэнергоУкраина нуждается в поддержке в виде импорта электроэнергии из-за дефицита мощностей. Об этом заявил глава Минэнерго Герман Галущенко.

«Укрэнерго» в усиленном режиме ведет восстановление всех энергообъектов, пострадавших в Одесской области в результате атак. Мы сфокусировались на одном из них, который позволит в кратчайшие сроки возобновить более-менее нормальное электроснабжение города и Одесского района. По нашим прогнозам, к концу следующей рабочей недели мы должны закончить эти работы», - сказал он.

Кудрицкий подчеркнул, что после окончания ремонта на одном из объектов ситуация со светом должна улучшиться. По его словам, света в Одессе и Одесском районе уже с пятницы должно быть больше. Это в свою очередь позволит улучшить графики отключений.

«Это даст улучшение с точки зрения графиков отключения электроэнергии для потребителей Одессы и Одесского района», - сказал он.

В то же время глава «Укрэнерго» добавил, что специалисты постараются быстрее восстановить энергетику, но ситуация также зависит от дальнейших атак врага.

Напомним, что в Украине утром в субботу 4 февраля возросло производство электроэнергии, а потребление уменьшилось.

В воскресенье, 5 февраля, в сутки в Сумской и Запорожской областях не будут выключать электроэнергию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: