Стало известно, когда Одесская область вернется к плановым отключениям света

Читати українською
Энергетическая ситуация в Одесской области остается наиболее сложной в Украине после ракетного обстрела рф  26 января.

Энергетическая ситуация в Одесской области остается наиболее сложной в Украине после российского ракетного обстрела 26 января.

Об этом в эфире телемарафона 30 января сообщил спикер главы областной военной администрации Сергей Братчук.

Программа по замене старых лампочек на энергосберегающие полноценно заработала: как обменятьПолноценно стартовала программа по обмену ламп накаливания на LED-лампы. Для обмен нужно подать заявку в приложении Дія или просто прийти на Укрпочту с лампами, паспортом и налоговым номером.

«Сейчас ситуация в Одесской области, как отмечают энергетики, является самой сложной из всех областей государства. Потому что произошли масштабные разрушения энергетических объектов, питающих Одессу и весь Одесский район. Поэтому сегодня продолжают действовать ограничения по поставкам электроэнергии для города и территориальных громад области», – сказал он.

Пока продолжают действовать экстренные отключения, а электроэнергия подается в дома на несколько часов.

«Энергетики обещают, что через некоторое время они будут пытаться вернуться к стабилизационным графикам. Речь идет не о часах, а о нескольких днях. Это как минимум. Сейчас прогнозировать, что это произойдет завтра или через два-три дня, невозможно. И хотя ситуация сложная, но не на грани критической, потому что мы знаем, что делать», – отметил Братчук.

Напомним, в «Укрэнерго» рассказывали о последствиях последней ракетной атаки.

Сегодня в Украине снова начало расти потребление энергии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: