Базам отдыха на Закарпатье не выключали свет. В ОВА отреагировали

Читати українською
В нескольких населенных пунктах Хустского района Закарпатской области базам отдыха не выключали свет по графику.
futurenow.com.ua

В нескольких населенных пунктах Хустского района Закарпатской области базам отдыха не выключали свет по графику.

Об этом сообщил глава Закарпатской ОВА Виктор Никита в Telegram.

По его словам, в некоторых населенных пунктах Хустского района, где расположены базы отдыха, вчера и сегодня было бесперебойное электроснабжение в то время, когда в других городах и селах свет подавали по графику. Пока в облэнерго уже приняли меры, чтобы применить графики отключений и к этим местам.

Восстановление энергетической инфраструктуры Украины: чем помогают союзникиСША, Британия, Германия, Франция, Латвия, Япония, Чехия и другие страны выделили Украине средства на восстановление энергетической инфраструктуры, а также передали генераторы или трансформаторы.

В понедельник, 30 января, на заседании руководство области планирует заслушать энергетиков по этой ситуации.

«Завтра на заседании Совета обороны области заслушаем по этой ситуации представителей «Закарпатьяоблэнерго», после чего будут приняты соответствующие меры реагирования. В то же время, обсудим вопрос возможных дополнительных мер по оптимизации использования электричества на Закарпатье», – отметил председатель ОВА.

Напомним, 29 января в энергосистеме Украины сохраняется значительный дефицит из-за ракетных и дроновых атак врага. Также на одной из ТЭС начался ремонт.

Недавно за несоблюдение графиков отключений света и нарушения газо- и водоснабжения были оштрафованы несколько предприятий энергетического рынка. Детальнее – в новости.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: