Ким перечислил общины Николаевщины, куда опасно возвращаться из-за вражеских обстрелов

Читати українською
Жителей Кинбурнской косы, Куцурубской и Очаковской громад призывают пока не возвращаться назад, так как до сих пор есть опасность вражеских обстрелов.

Жителей Кинбурнской косы, Куцурубской и Очаковской громад призывают пока не возвращаться назад, так как до сих пор есть опасность вражеских обстрелов.

Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким в интервью с Василием Головановым.

Дания взяла шефство над восстановлением Николаева – обращение ЗеленскогоРоссийский террор должен проиграть повсюду, во всем: на поле боя и в том, чтобы не осталось ни одной руины в нашей стране, чтобы мы смогли все восстановить и доказать, что свобода крепче.

По словам Кима, 96% обстрелов приходится сейчас на Очаковскую и Куцурубскую общины.

«Это вот Кинбурнская коса и Очаковская община - они рядом. Вся остальная область живет более-менее спокойно, люди живут и возвращаются», - заявил глава области.

Также Ким добавил, что Кинбурнская коса находится в «серой зоне», а Куцурубская и Очаковская община под постоянными обстрелами, люди там живут в стадии войны до сих пор. Отдельно Виталий Ким заявил, что сейчас не стоит возвращаться в три населенных пункта на Кинбурнской косе, Очаковской и Куцурубской общинах.

«Все остальные - в принципе безопасны. Там есть несколько сел на границе, где была линия фронта, нуждающихся в разминировании, но количество этих сел с каждым днем уменьшается», - пояснил глава ОВА.

Ранее ПВО сбила российский беспилотник на подлете к Николаевской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: