В СНБО рассказали, когда россия готовит новую волну наступления

Читати українською
Российские военные уже неделю разведывают оборонные возможности украинских сил на Запорожском направлении.

Российские оккупанты готовятся к новой волне наступления в Украине до 24 февраля и сейчас разведывают оборонные возможности украинских защитников на Запорожском направлении.

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сообщает в эфире «Радио Свобода».

«Сейчас они готовятся к максимальной активизации с учетом того, что это люди из «Совка», и они считают, что к годовщине они должны иметь какие-то достижения. Нет никакой тайны, что они до 24 февраля готовятся к новой волне, как они говорят. Есть понимание, на каких участках они хотят что-то сделать», - заявил Данилов.

Как россия может проиграть войну: три сценария от Foreign AffairsТри сценария поражения россии в войне против Украины – рф может согласиться со своим поражением на условиях Украины, проиграть войну по мере эскалации или этому поспособствует крах режима.

Секретарь СНБО отметил, что, прежде всего, у захватчиков «есть задача» относительно Донецкой и Луганской областей – полностью выйти на границы областей.

Как сообщил Данилов, российские военные уже неделю разведывают оборонные возможности украинских сил в Запорожском направлении.

«И сейчас есть определенное накопление войск. Нам это известно, мы понимаем, что происходит в рф по этому поводу», – сказал он.

При этом, секретарь СНБО заявил, что в россии уже понимают, что их шансы выиграть войну против Украины «равны нулю».

Согласно его словам, для Украины могут быть сложными «по меньшей мере месяц-полтора-два, а может, и три».

Зеленский: Новое наступление рф может начаться абсолютно на любом направленииПо словам Зеленского, между мировосприятием Украины и рф огромная пропасть, рф думает, где ей наступать, украинцы - где защищаться

Напомним, что путин готовит новое наступление российских войск в Украине, которое может {начаться в феврале-марте]}. А также готовит свою страну к многолетнему конфликту с США и их союзниками.

Ранее мы сообщали, что вражеские спецслужбы готовят спецоперацию, направленную на дискредитацию военно-политического руководства Украины.

По информации разведчиков, на вооружении российской армии осталось примерно 550 высокоточных ракет, что составляет не более 20% довоенных запасов и того, что было сделано во время войны.

О том, что известно об угрозе нового наступления россии – на инфографике «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: