В Белом доме анонсировали новый пакет военной помощи Украине

Читати українською
Администрация президента США Джо Байдена вскоре планирует объявить о новом пакете военной помощи Украине.

Администрация президента США Джо Байдена вскоре планирует объявить о новом пакете военной помощи Украине.

Об этом во время общения с журналистами заявила первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон.

Танки, Patriot и Bradley: какую военную помощь пообещали Украине перед «Рамштайном»Украине с начала года пообещали предоставить западные танки, БМП Bradley и Marder, дополнительные батареи Patriot и другую военную помощь. Список – на инфографике.

«Мы сейчас отправляем значительную часть оружия и помощи в сфере безопасности Украине, чтобы удовлетворить их потребности на поле боя в ответ на российскую агрессию. Мы уже отправили артиллерию, боеприпасы, бронированные транспортные средства, важное оборудование для ПВО. Мы регулярно общаемся с (украинской стороной — ред.) по поводу их потребностей на поле боя. Я ожидаю, что у нас будет больше помощи в области безопасности, о которой мы сможем объявить вскоре», - сказала она.

В то же время Далтон не стала комментировать заявление президента США Джо Байдена о том, что США пока не будут отправлять в Украину истребители.

Предыдущий американский пакет помощи Украине в области безопасности на сумму более $3 миллиардов был объявлен 6 января.

Напомним, 31 января Транспортное командование США отправило первую партию боевых машин пехоты Bradley в Украину в рамках военной помощи со стороны Соединенных Штатов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: