«Представители армии убийц»: Кулеба высказался о позиции МОК по россиянам на Олимпиаде

Читати українською
Международный олимпийский комитет хочет поставить под нейтральный флаг представителей армии рф, которая убивает и насилует.
фото АР

Международный олимпийский комитет хочет поставить под нейтральный флаг представителей армии рф, которая убивает и насилует.

Такое мнение высказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, комментируя возможное разрешение соревноваться российским спортсменам на международных соревнованиях.

Россияне на Олимпиаде: Зеленский назвал единственное условие допуска рф к соревнованиямРоссийские спортсмены могли бы участвовать в Олимпиаде только тога, корда рф прекратит военную агрессию и террор в отношении Украины, считает президент.

«россия завоевала 71 медаль на Олимпиаде в Токио. 45 из них выиграли спортсмены, которые также являются членами Центрального спортивного клуба российской армии. Армия, которая творит бесчинства, убивает, насилует, грабит. Вот кого невежественный МОК хочет поставить под белым флагом, позволяя соревноваться», – написал Кулеба в Twitter.

Напомним, МОК опубликовал заявление, в котором предположил, что россияне и белорусы смогут выступить на Олимпиаде в Париже под нейтральным флагом, так как эта концепция «хорошо себя хорошо зарекомендовала».

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт заявлял, что Украина может отказаться от участия в Олимпиаде-2024 из-за допуска к соревнованиям российских и белорусских спортсменов.

В ОПУ также выразили недовольство и возмущение относительно позиции МОК.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: