ВСУ атаковали два пункта управления и позиции ПВО вражеских войск – Генштаб

Читати українською
За сутки, 28 января, Воздушные силы Украины нанесли 4 удара по районам сосредоточения оккупантов, а ракетчики и артиллеристы поразили 2 пункта управления, 2 позиции ПВО противника.

За сутки, 28 января, Воздушные силы Украины нанесли 4 удара по районам сосредоточения оккупантов, а ракетчики и артиллеристы поразили 2 пункта управления, 2 позиции ПВО противника, 6 районов сосредоточения живой силы, состав боеприпасов и станцию радиоэлектронной борьбы.

Об этом говорится в утренней сводке Генерального штаба ВСУ.

11 месяцев с начала большой войны: что обещал ЗеленскийВладимир Зеленский в течение одиннадцатого месяца войны обещал кадровые перестановки во власти, новые санкции против россиян и усиление ПВО Украины. Подробнее – в тексте.

За сутки, 28 января, российские оккупанты нанесли 1 ракетный и 32 авиационных удара и совершили более 65 обстрелов с РСЗО. В частности, по гражданской инфраструктуре Донецкой и Херсонской областей.

Противник продолжает наступательные действия в Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. На Купянском, Лиманском, Запорожском и Херсонском – ведет оборону.

Подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Диброва и Белогоровка Луганской области; Ямполевка, Верхнекаменское, Раздоловка, Соль, Благодатное, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское, Клещиевка, Новомихайловка, Водяное, Марьинка, Победа и Угледар в Донецкой области.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено.

На Северском направлении противник обстрелял из минометов районы населенных пунктов Николаевка Черниговской области и Нововасиловка, Середина Буда, Муравейня, Бачевск, Строительное, Волковка, Волфин и Юнаковка на Сумщине.

На Слобожанском направлении минометным и артиллерийским обстрелам подверглись районы населенных пунктов Гурьев Казачок, Красное, Старица, Охримовка, Глубокое, Казачья Лопань, Дворичанское, Варваровка, Новомлынск, Двуречная, Западное, Нескучное, Терновая, Стрелечка и Купе.

На Купянском направлении враг обстрелял позиции наших войск в районах населенных пунктов Ивановка, Кисловка и Крахмальное в Харьковской, Новоселовской Луганской области и Берестово-Донецкой.

На Лиманском направлении обстреляны Макеевка, Краснопоповка и Диброва в Луганской области.

На Бахмутском направлении от огня оккупантов пострадали районы 21 населенного пункта, в частности, Спорное, Белая Гора, Верхнекаменское, Раздолевка, Бахмут, Нью-Йорк, Клещиевка, Курдюмовка и Майорск Донецкой области.

На Авдеевском направлении во вражеский огонь попали Бердичи, Авдеевка, Водяное, Невельское, Веселое, Красногоровка, Марьинка, Первомайское и Новомихайловка.

На Новопавловском направлении врагом обстреляны Богоявленко, Угледар и Золотая Нива Донецкой области.

На Запорожском направлении обстрелам подверглись 19 населенных пунктов. Среди них – Времовка и Новополь на Донетчине и Малиновка, Красное, Гуляйполе, Волшебное, Степное, Орехов и Новоданиловка Запорожской области.

На Херсонском направлении под обстрелы из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов попали районы населенных пунктов Михайловка, Гавриловка, Дудчаны, Качкаровка, Красный Маяк, Одрадокаменка, Понятовка, Республиканец, Казацкое, Тягинка, Комаровка.

Напомним, по информации СМИ, ракеты Himars попали в железнодорожную станцию в Иловайске в момент разгрузки личного состава и техники россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: