Аварийные отключения света уже применили в 10 областях, их число может вырасти – «Укрэнерго»

Читати українською
В Украине 27 января сохраняется высокий уровень потребления электроэнергии и значительный дефицит мощности.

В Украине 27 января сохраняется высокий уровень потребления электроэнергии и значительный дефицит мощности. Аварийные отключения действуют в 10 областях.

Об этом сообщает «Укрэнерго» в пятницу, 27 января.

Дефицит значительный: в «Укрэнерго» рассказали о последствиях новой атаки рфДефицит мощности энергосистемы после ракетных ударов значительный, но сейчас постепенно возвращаются плановые графики отключений света.

Вчерашняя атака россиян нанесла существенные повреждения нескольким объектам высоковольтной сети. Это произошло в то время, когда энергосистема все еще восстанавливалась после предыдущих серий вражеских ракетных обстрелов.

«До всех облэнерго доведены лимиты потребления, действующие в течение суток… Уже сейчас Диспетчерский центр видит превышение лимитов в 10 областях, в результате чего применяются аварийные отключения в Харьковской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Киевской, Черкасской, Житомирской, Волынской, Львовской, Ровенской областях. В течение суток возможны аварийные отключения и в других областях», – говорится в сообщении.

Ограничения действуют также и в Одессе, потребители заживлены по резервным схемам.

Напомним, энергосистема Украины уже пережила 13 ракетных атак врага и 15 ударов БПЛА по энергообъектам. 26 января россияне запустили 55 ракет, из них 47 были сбиты.

В результате ударов рф в разных областях погибли 11 человек и еще 11 получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: