Киев и область возвращается к стабилизационным графикам отключений света

Читати українською
В Киеве снова действуют графики стабилизационных отключений электроэнергии после аварийных.

В столице снова действуют графики стабилизационных отключений электроэнергии после аварийного отключения из-за новых ракетных ударов.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК в Telegram.

Дефицит значительный: в «Укрэнерго» рассказали о последствиях новой атаки рфДефицит мощности энергосистемы после ракетных ударов значительный, но сейчас постепенно возвращаются плановые графики отключений света.

«Усилиями энергетиков удалось стабилизировать ситуацию после последней атаки оккупантов и вернуться к графикам стабилизационных отключений», — сообщили в ДТЭК.

Также сообщается, что возобновлено электроснабжение критической инфраструктуры Одессы.

«По состоянию на 15:00 удалось заживить все больницы, котельные, насосные станции и другую критическую инфраструктуру города. К сожалению, ситуация очень сложная, поэтому на Одесчине и дальше действуют экстренные отключения света», – отметили в компании.

Напомним, сегодня рф выпустила по Украине 55 ракет. Силы ПВО сбили 47 из них.

Министр энергетики Герман Галущенко сообщал, что российская армия сегодня снова обстреляла объекты энергетики в попытке создать системный сбой в энергосистеме Украины, есть попадания и аварийные отключения, самая сложная ситуация сейчас в Киевской, Одесской и Винницкой областях.

В ДТЭК сообщили, что в Одесской области экстренные отключения света могут длиться несколько дней.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: